Property Franchise Group PLC (TPFG)

通貨 GBP
462.80
+17.80(+4.00%)
リアルタイムです·
高配当利回り
TPFGは当社AIが選択した戦略に含まれていません。どの株が含まれているかご覧ください
フェアバリュー
日中安値/高値
440.00470.00
52週高値/安値
349.00600.00
主要統計データ
売値/買値
460.00 / 470.00
前日終値
445
始値
448
日中安値/高値
440-470
52週高値/安値
349-600
出来高
69.76K
平均出来高 (3か月)
126.57K
1年の変動
-3.5833%
価格ターゲット
637.33
上昇余地
+37.71%

アナリスト評価

6 買い
0 保有
0 売り
評価:
6人のアナリスト
全体コンセンサス
強い買い

アナリスト12ヶ月目標株価:

平均 637.33
(+37.71% 上昇余地)
堅調
記事職業価格ターゲット上値余地・下値余地株価ターゲットからアクション日付
Stifel
買い6.05+29.03%6.50維持2026年3月18日
Berenberg
買い6.80+45.02%6.45維持2026年3月18日
Canaccord
買い6.60+40.76%6.37維持2026年3月17日
Stifel
買い6.50+38.63%-新規組み入れ2026年1月06日
Berenberg
買い6.45+37.56%6.20維持2025年9月16日

Property Franchise Group PLC のH2/2025業績発表のまとめ

  • Property Franchise Groupは、2025年下半期の収益が8,430万ポンドとなり、前年比25%増、調整後税引前利益は3,100万ポンドと39%増加、EPSは27%増の40.3pになったと発表しました。
  • 同社は収益予測を3.29%上回り、予想の4,260万ポンドに対し4,400万ポンドを計上し、1株当たり配当は22%増の22ペンスとなりました。
  • フランチャイズ部門は収益の60%以上、収益性の75%以上を占めています。金融サービス部門は、アドバイザー1人当たりの収益が18.6%増加しました。
  • TPFGは、2026年のEPSを0.56ドル、2027年を0.61ドルと予測しており、バイ・トゥ・レット(賃貸用不動産購入)の住宅ローンとAIを活用したテクノロジーサービスプラットフォームの拡大を計画しています。
  • 株価は好調な業績にもかかわらず1.8%下落し440pとなりました。同社は、新たなPrivilege Programmeイニシアチブを通じて、賃借人の権利法の影響に取り組んでいます。
最終更新: 2026-03-19 23:45
原稿全体を読む

決算

直近の決算発表
2026年3月17日
1株利益(EPS) / 予想
0.15 / 0.19
売上高 / 予想
44百万 / 42.6百万
一株当たり利益修正
直近90日

配当

配当性向
配当性向(直近12か月)
利益剰余金
1株当たり利益 0.30%
配当利回り
4.94%
業界中央値 2.77%
年間配当額
22.00
不規則払い
5年間成長率
+20.39%

株価収益率
14.9x13.3x9.1x
PEGレシオ
0.21−0.240.01
PBR
1.8x1.0x0.9x
株価 / LTM 売上高
3.4x1.2x3.9x
アップサイド(アナリスト目標株価)
48.9%58.4%18.4%
フェアバリュー上昇余地
見る30.4%2.0%見る

保有者

保有者概要

タイプ
普通株式保有高発行済株式に占める%市場価値
投資信託およびETF
15.44百万24.20%67.95百万
他の機関投資家
38.61百万60.51%169.90百万
公開企業と個人株主
9.75百万15.29%42.92百万
合計
63.81百万100.00%280.76百万

大株主

保有者
保有割合%
保有株数
報告日
株価(1,000単位)
Gresham House Asset Management Limited9.97%6,359,98127,984
Octopus Investments Limited9.30%5,933,42726,107

こちらもご検討ください

4.554
ICAG
-0.50%
189.10
QLT
+0.80%
133.23
MSLH
+0.02%
266.60
VTYV
+1.22%

よくある質問

Property Franchise (TPFG)の株価は今日はいくらですか?

Property Franchiseの株価は本日462.80です

どの株式取引所でProperty Franchise株は取引されていますか?

Property Franchiseは、ロンドン証券取引所株式取引所に上場され、取引されています。

Property Franchiseの株式シンボルは何ですか?

Property Franchiseの株式シンボルは「TPFG」です。

Property Franchiseは配当を支払っていますか?現在の配当利回りはどのくらいですか?

Property Franchiseの配当利回りは4.94%です。

Property Franchiseに時価総額はいくらですか?