MRV ON NM (MRVE3)

5.55
-0.06(-1.07%)
終了·
MRVE3は当社AIが選択した戦略に含まれていません。どの株が含まれているかご覧ください
フェアバリュー
日中安値/高値
5.535.71
52週高値/安値
4.2010.53
主要統計データ
売値/買値
5.52 / 5.59
前日終値
5.61
始値
5.58
日中安値/高値
5.53-5.71
52週高値/安値
4.2-10.53
出来高
6.17M
平均出来高 (3か月)
10.87M
1年の変動
-31.566%
フェアバリュー
unlock見る
フェアバリュー上昇/下落余地
unlock見る
MRVE3スコアpro icon
企業の健全性
見る
フェアバリュー
開放価格
適正価格
上値余地
価格ターゲット
8.40
上昇余地
+51.35%
メンバーのセンチメント
弱気
強気
Proのヒント
時価は強いフリーキャッシュフロー利回りを反映しています

MRV ON NMニュースと分析

更に表示する

テクニカル分析

概要
強い売り
売り
中立
買い
強い買い
売り
テクニカル指標
強い売り
移動平均
中立

アナリスト評価

5 買い
8 保有
0 売り
評価:
13人のアナリスト
全体コンセンサス
買い

アナリスト12ヶ月目標株価:

平均 8.40
(+51.35% 上昇余地)
堅調
記事職業価格ターゲット上値余地・下値余地株価ターゲットからアクション日付
JPMorgan
保有7.00+26.13%11.00ダウングレード2026年6月08日
UBS
保有7.00+26.13%12.00ダウングレード2026年6月03日
Goldman Sachs
保有7.00+26.13%8.00維持2026年5月26日
JPMorgan
買い12.00+116.22%10.50アップグレード2025年12月17日
JPMorgan
保有10.50+89.19%6.00維持2025年9月09日

MRV ON NM のQ2/2026業績発表のまとめ

  • MRV & Coの第2四半期売上高は30億ドルに達し、予想の29.2億ドルを2.74%上回りました。しかし、EPSは予想の0.17ドルに対し-1.11ドルと未達でした。株価は7.86%急騰し、4.53ドルとなりました。
  • ブラジル事業は売上総利益率31.2%を記録し、過去7年間で最高となりました。上半期のキャッシュ創出額は2億6,600万BRLに達し、前年のキャッシュ流出から転換しました。
  • 純負債は2025年末の63億BRLから59億BRLに減少しました。また、debt-to-EBITDA比率は前年同期の1.27倍から1.08倍に改善しました。
  • 経営陣は、今後数四半期で売上総利益率が35%に近づくと予想しています。また、Resiaの資産売却を通じて、2026年末までに純負債が46億BRLに減少すると予測しています。
  • CEOは、収益性の向上とレバレッジ解消の加速を通じて、簡素化戦略が成果を出していることを強調しました。アナリストは2026年の黒字化を予測しています。
最終更新: 2026-08-14 00:32
原稿全体を読む

決算

直近の決算発表
2026年8月12日
1株利益(EPS) / 予想
-1.11 / 0.17
売上高 / 予想
30億 / 29.2億
一株当たり利益修正
直近90日

MRVE3 損益計算書

MRVE3を同業他社およびセクターと比較

比較する指標
MRVE3
同業他社
セクター
位置関係
株価収益率
−5.4x6.1x10.2x
PEGレシオ
−0.090.000.02
PBR
0.7x1.0x1.4x
株価 / LTM 売上高
0.3x0.8x0.9x
アップサイド(アナリスト目標株価)
26.1%40.3%28.0%
フェアバリュー上昇余地
見る20.3%11.9%見る

MRVエンゲンハリア(MRV Engenharia e Participacoes SA)は不動産開発に従事するブラジルの会社である。【事業内容】同社は3つの事業区分により構成される。不動産開発(住宅)事業は直営・第三者不動産の開発・建設・販売に従事する。投資不動産(LOG)事業は賃貸性リースにおける工業用倉庫、ショッピングモール及びストリップモールの建設・レンタル、並びに工業用地の細分化・売却に従事する。都市土地の細分化(Urbamais)事業は住宅・商業用の都市土地細分化の開発・販売に従事する。同社のプロジェクト開発と建設工事は同社によって直接に行われる、またはパートナーシップ及び特別目的事業体に通じて行われる。同社の子会社はMDI Desenvolvimento Imobiliario Ltda、MRV Construcoes Ltda及びUrbamais Propriedades e Participacoes SA等を含む。

セクター
不動産
従業員数
17389

保有者

保有者概要

タイプ
普通株式保有高発行済株式に占める%市場価値
投資信託およびETF
160.34百万28.49%889.87百万
他の機関投資家
170.25百万30.25%944.90百万
公開企業と個人株主
232.25百万41.26%12.89億
合計
562.83百万100.00%31.24億

大株主

保有者
保有割合%
保有株数
報告日
株価(1,000単位)
Real Investor12.47%70,206,425389,646
XP Inc.6.14%34,569,647191,862

こちらもご検討ください

4.58
POMO4
+0.44%
15.85
CPLE3
+0.44%
11.46
DIRR3
-0.09%
25.60
CYRE3
+1.03%
36.64
RENT3
-0.30%

よくある質問

MRV ON NM (MRVE3)の株価は今日はいくらですか?

MRV ON NMの株価は本日5.55です

どの株式取引所でMRV ON NM株は取引されていますか?

MRV ON NMは、B3証券取引所株式取引所に上場され、取引されています。

MRV ON NMの株式シンボルは何ですか?

MRV ON NMの株式シンボルは「MRVE3」です。

MRV ON NMの時価総額はいくらですか?

MRV ON NMの本日付の時価総額は31.20億ドルです。

MRV ON NMの1株当たり利益(EPS)は直近12か月でいくらですか?

MRV ON NMのEPS (直近12か月)は-1.02です。

次のMRV ON NMの決算発表日はいつですか?

MRV ON NMは次の決算報告を2026年11月11日に発表する予定です。

MRV ON NMには従業員が何人いますか?

MRV ON NMには17389人の従業員がいます。

MRV ON NM(MRVE3)のトレードは現在どのような状況ですか?

2026年9月06日の時点で、MRV ON NM(MRVE3)は5.55の株価で取引されており、前日の引け値は5.61でした。この株は1日の内に5.53から5.71の範囲で変動しました。52週では4.20から10.53の変動でした。

アナリストによるMRV ON NM(MRVE3)の株価ターゲットはいくらですか?

MRV ON NMの12ヶ月間の株価ターゲット平均はBRL8.40で、最高値予想はBRL12、最安値予想はBRL6です。5人のアナリストは株式の購入を推奨し、0人は売却を推奨しており、全体の評価は「買い」となっています。この株の価格は、+51.35% 上昇余地となる可能性があります。
当社アプリをインストール
フォローする
リスク開示書: 金融商品や仮想通貨の取引は投資金額を失う高いリスクがあります。仮想通貨の価格は非常にボラティリティーが高く、金融、規制、政治など、外的な要因に影響を受けることがあります。また信用取引はリスクが高いことを十分に理解してください。
金融商品または仮想通貨の取引をする前に、金融市場での取引に関わるリスクやコストについて十分に理解し、専門家の助言を求めたり、ご自身の投資目的や経験値、リスク選好等を注意深く検討することを推奨いたします。
Fusion Media によるこのウェブサイトのデータが、必ずしもリアルタイムおよび正確ではないということをご了承ください。またデータや価格が、必ずしも市場や取引所からではなく、マーケットメーカーにより提供されている場合があります。その為、価格は気配値であり、実際の市場価格とは異なる可能性があります。Fusion Media および当ウェブサイトへのデータの提供者は、当ウェブサイトに含まれる情報を利用したすべての損失に対して一切の責任を負わないものとします。
Fusion Media およびデータ提供者による事前の書面の許可なしに、当ウェブサイト上のデータを使用、保存、複製、表示、変更、送信、配信することを禁じます。すべての知的財産権は当ウェブサイト上のデータの提供者、または取引所が有します。
Fusion Media は当ウェブサイトに表示される広告により報酬を得ることがあります。
上記内容は英語版を翻訳したものであり、英語版と日本語版の間に不一致がある時は英語版が優先されます。
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. 無断複写・転載を禁じます